Friday, June 26, 2015

Отчисления авторам диссертационных работ

Проект мой новые книга
See Farsi and Turkmen text
Dslib.Net (Библиотека Диссертаций): Предложение для авторов диссертаций - - Порядок получения авторских отчислений - - Ответы на часто задаваемые вопросы
Предложение для авторов диссертаций
Электронная библиотека диссертаций DsLib.net работает в направлении создания оптимальных решений, учитывающих права авторов и потребности читателей в получении научной информации.
Для авторов доступны следующие услуги:
1. Авторские отчисления
Для учета авторских прав и пожеланий реализована программа авторских отчислений с предоставлением подробной статистики. Авторский гонорар составляет 70% от суммы, полученной за услуги доставки диссертационных работ и авторефератов.
2. Авторские скидки
Дополнительно для авторов кандидатских и докторских работ предусмотрена 10% скидка на услуги доставки диссертационных работ.
3. Участие в рецензировании научных работ
Авторы зарегистрированные на сайте могут принимать заявки на рецензирование научных работ (авторефератов, диссертаций, монографий, статей). Рецензирование может осуществляется как на платной так и на безвозмездной основе. Подробно в разделе: Рецензии и отзывы на автореферат.
4. Бесплатная публикация своих научных трудов
Зарегистрированным авторам предоставляется отдельная персональная страница и инструмент по быстрому размещению научных работ в свободном доступе. Так же доступна статистика обращения читателей к авторским работам
5. Прямой контакт с читателями
Зарегистрированным авторам предоставлена возможность принимать напрямую сообщения от читателей.

Порядок получения авторских отчислений

Чтобы воспользоваться программой авторских отчислений, необходимо:
  1. зарегистрироваться в системе;
  2. заполнить авторский профиль (указать тему работы и загрузить в профиль копию документа, удостоверяющего личность, или копию научного диплома);
  3. загрузить электронную копию диссертации и автореферата;
  4. выбрать политику распространения работы:
    • получать авторские отчисления;
    • авторефераты предоставлять бесплатно, получать авторские отчисления при доставке диссертаций;
При выборе политики доступа: "предоставлять все работы бесплатно" работа будет размещена в каталоге бесплатных диссертаций и авторефератов, при этом авторские отчисления начисляться не будут. Вы всегда можете изменить выбранную политику распространения работы.
После подтверждения авторского профиля:
  • система автоматически начисляет на Ваш счет 70% суммы от всех полученных средств по вашей работе (если выбрано поле «получать авторские отчисления»);
  • присваивается дополнительная авторская скидка в размере 10%;
  • статистика: детальная информация о количестве обращений читателей к работе, количестве заказов и оплат;
  • вывод авторских средств.
Услуга предоставляется согласно правилам оказания услуг сайтом DsLib.net

Ответы на часто задаваемые вопросы

Вопрос: Получает автор отчисления от оплаченной суммы?
Ответ: Да, автор получает отчисление в сумме 70% от оплаченной услуги.
Вопрос: Почему Вы размещаете мою диссертацию на сайте без моего разрешения?
Ответ: Мы не размещаем диссертации на нашем сайте. На сайте представлены только названия работ и аннотация.
Вопрос: Почему Вы продаете мою диссертацию на своем сайте без моего разрешения?
Ответ: Мы НЕ продаем диссертации, наш сервис предлагает услуги в рамках агентского договора, по условиям которого мы осуществляем от имени заказчика поиск материала в архивах и от имени заказчика производим копирование для использования материала заказчиком в личных целях. При этом оплату берем (согласно агентскому поручению) за услугу по копированию и доставке, а не за саму работу.
Вопрос: Почему вы оказываете услуги без выплаты мне как автору авторского вознаграждения.
Ответ: Для того чтобы мы могли осуществлять авторские отчисления, автору необходимо зарегистрироваться и подтвердить свое авторство, для чего необходимо предоставить копию документа, удостоверяющего личность, или копию научного диплома и копию научной работы.
Вопрос: Каков порядок размещения работы в бесплатном доступе?
Ответ: Для этого необходимо зарегистрироваться, подтвердить авторство и выбрать политику распространения работы «Бесплатно»
Вопрос: Я, как автор, против того, чтобы на сайте была доступна услуга по копированию и доставке моей работы.
Ответ: Для этого вам необходимо зарегистрироваться, подтвердить своё авторство и установить галочку напротив поля «Убрать из списка доставляемых работ (отображать в каталоге форму связи с автором)». При снятии объявления о доставке работы с каталога читателям будет предоставлена форма, по которой они смогут связаться с автором самостоятельно.

No comments:

Post a Comment